Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

МАОУ СОШ № 4 предоставляет платные образовательные услуги в соответствии с Уставом автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 4», лицензией на осуществление образовательной деятельности от 06.02.2015г. № 1893 и приложением к ней.
    Посредством платных образовательных услуг реализуется следующий перечень программ, утвержденный приказом МАОУ СОШ № 4 от 19.09.2022г. № 344-О «Об утверждении перечня программ, реализуемых посредством платных услуг в 2022-2023 учебном году»:

• Дополнительная общеобразовательная программа "Школа будущего первоклассника";
    • Дополнительная общеобразовательная программа "Подготовка к поступлению в ВУЗ";
    • Дополнительная общеобразовательная программа "Выполнение домашнего задания";
    • Дополнительная общеобразовательная программа "Большой теннис и бадминтон" (для детей и взрослых);
    • Рабочая программа "Школьная адаптация";
    • Дополнительная общеобразовательная программа "Самоделкин";
    • Дополнительная общеобразовательная программа "Умники и умницы"

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов.
    Доход от платных образовательных услуг расходуется в соответствии с Положением о расходовании внебюджетных средств.

Условия предоставления платных образовательных услуг

1. Порядок оказания платных образовательных услуг  отражён в положении о порядке предоставления платных образовательных услуг, утверждённом приказом МАОУ СОШ № 4 от 28.09.2023 г. №305-О.
      Порядок включает в себя следующие пункты:
      1.    Общие положения.
      2.    Порядок предоставления платных услуг.
      3.    Условия предоставления платных образовательных услуг.
      4.    Информация о платных образовательных услугах, порядок заключения договоров.
      5.    Порядок распределения доходов.
      6.    Ответственность Школы и заказчика.
      7.    Контроль за организацию платных образовательных услуг.
      8.    Ответственность.

Стоимость и способы оплаты

Оплата за услугу производится по каждой программе отдельно в соответствии с постановлением администрации г.Покачи Об установлении тарифов на платные образовательные услуги, предоставляемые муниципальным автономным общеобразовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа № 4» от 22.09.2023 г. № 759
    Услуги оплачиваются в сумме, определённой договором ежемесячно не позднее 15 числа текущего месяца в безналичном порядке на счёт Исполнителя в банке.
    Оплатить услуги можно следующими способами:
    - Через банкомат картой;
    - Через отделение банка по реквизитам МАОУ СОШ № 4, указанным в п.9 договора на оказание платных образовательных услуг;
    - Через мобильное приложение банка по реквизитам МАОУ СОШ № 4, указанным в п.9 договора на оказание платных образовательных услуг.

Председатель педагогического совета